Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (181 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Variaciones disponibles

Precio

$53

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cambio de Pañales de la marca Bambo Nature en pack de 36 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

181 valoraciones

Mostramos 8 de 181 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Cliente de Amazon

1 de 5 estrellas

Tan delgada diapia

Ten en cuenta que todos los pañales se filtran Nunca compres este

Traducción automática

Hopeful

5 de 5 estrellas

Increíble

Compraré para todos los que conozco que tienen un bebé.

Traducción automática

Emma Jernigan

5 de 5 estrellas

Gran pañal de la noche

Nos encantan estos

Traducción automática

-N

5 de 5 estrellas

Muy suave y se siente limpio

¡Me encantan estos pañales! Son muy suaves en la piel del bebé a diferencia de muchas otras marcas.También no huelen mal cuando se mojan y no se sienten realmente mojados tampoco! Que es algo que odio de tantas marcas.Recomiendo encarecidamente.Sólo con que eran un poco elásticos desde la zona superior como la barriga del bebé se interpone en el camino.

Traducción automática

Fire Medic Mama 25

5 de 5 estrellas

Pañal genial

Hemos estado contentos con estas, muy pocas filtraciones en los últimos dos años.

Traducción automática

Katie Ingram

4 de 5 estrellas

Pañales decentes

Principalmente uso pañales de sombrilla pero su tamaño estaba fuera así que decidió probar estos. Son similares, pero no tan resistentes y gruesas. Muy suave y no irritaba la piel, pero más difícil de conseguir el cierre justo en los lados para que no haya fugas. Sigue siendo una buena alternativa en un aprieto.

Traducción automática

Teddybear

5 de 5 estrellas

pañal favorito

Después de dos niños, ¡al final este era mi pañal favorito!

Traducción automática

Islay

5 de 5 estrellas

Los mejores pañales recién nacidos

Casi nunca escribo una crítica, pero tuve que gritar a estos pañales. Ya amamos y confiamos en Bambo en nuestra casa, así que me sentí muy frustrado porque mi tienda de comida natural local no llevaba talla 0 y tuve que comprar otra marca. Así que los ordené aquí lo antes posible. Acaban de llegar y son suaves. Puntos extras que la parte delantera de la banda de residuos tiene una pequeña curva para ayudar a evitar el cordón umbilical, por lo que no hay necesidad de arropar el pañal o algo así.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cambio de Pañales de la marca Bambo Nature en pack de 36 piezas

  • Marca: Bambo Nature
  • Color: Blanco
  • Materiales: Absorbente de poliacrilato (SAP), Hoja posterior no tejida (lado exterior), Polietileno (PE), Polipropileno (PP), capa de no tejido (PET/Co-PET)
  • Tamaño: 1
  • Peso: 544 g (1.2 lb)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 181

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: pañales para bebé.
  • Uso reportado: piel sensible.

Qué incluye

  • Contiene 36 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.09 x 1.69 x 6.5 pulgadas (23.1 x 4.3 x 16.5 cm).
  • Peso aproximado: 544 g (1.2 lb).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 181 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pañales Desechables: #194.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bambo Nature.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Absorbente de poliacrilato (SAP), Hoja posterior no tejida (lado exterior), Polietileno (PE), Polipropileno (PP), capa de no tejido (PET/Co-PET).

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.09 x 1.69 x 6.5 pulgadas, aproximadamente 23.1 x 4.3 x 16.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 181.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pañales Desechables, donde aparece en el puesto #194.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36?

El precio de Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36 en Panamá es $53.

¿Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36 está disponible?

Sí, Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36 está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36 en Panamá?

Puedes comprar Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36 en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36 tiene costo?

El envío de Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36 es gratis a todo Panamá.

¿Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36 es original y nuevo?

Sí. Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de protector de incontinencia Pañal para niños
Descripción Bebé
Pblico de destino Unisex-bebés
Tipo de embalaje Envuelto individu
Número de identificacin de comercio global 00810049810023
CUP 810049810023
Longitud del artículo 23.1 centímetros
Número de pieza BN002
Tamaño Talla 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 36 Conteo
Dimensiones Artículo 9.09 x 1.69 x 6.5 pulgadas
Tipo de protector contra la incontinencia Talla 1
Rango 4-9 lbs
Sin Perfumes, Lociones Hidratantes
Descripción del revestimiento Polipropileno no tejido (PP)
Reuútilizable Desechable
Modelo BN002

Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36 disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bambo Nature.

¿Para qué sirve Bambo Nature Pañales prémium para bebé, embalaje francés/inglés, talla 1, 36?

+

Bambo Nature Los pañales desechables son más que ecológicos: son seguros y ofrecen un rendimiento sobrenatural. Libre de productos químicos nocivos y todos los alérgenos conocidos, nuestros pañales tienen un diseño único de tres capas y un núcleo superabsorbente que puede soportar múltiples humectaciones, incluso durante la noche. Combinado con nuestra sábana trasera totalmente transpirable, la piel sensible del bebé se mantendrá seca y cómoda. Un indicador de humedad cambia de color para indicar cuándo es necesario un cambio, y nuestros puños flexibles, de cintura y sin látex ayudan a que los pañales permanezcan en su lugar mientras maximizan el movimiento para que tu hijo pueda arrancar, patear y moverse todo el día. Ingredientes: Lámina posterior no tejida (lado exterior) de polipropileno (PP) y polietileno (PE). Absorbente de poliacrilato (SAP) y celulosa (pelusa de ECF). Hoja superior de no tejido (PP). Capa de adquisición de no tejido (PET/Co-PET). Sistema de fijación de lengüeta de gancho de no tejido (PP/PE). Adhesivo hecho de caucho sintético, sin abrillantador óptico añadido. Indicador de humedad. Elasticidad hecha de elastano.

Bambo Nature es una marca fabricada de forma sostenible en producción desde hace más de 35 años. Una verdadera marca heredada en la que sabes que puedes confiar para #ParentFearlessly. La talla 1 se adapta al rango de peso del bebé de 4 a 9 libras. Consulta la tabla de tallas para más detalles. El mejor ajuste cómodo para el bebé: nuestros pañales cuentan con un indicador de humedad que cambia de color para indicar cuándo se necesita un cambio. La cintura flexible y los puños de pierna sin látex ayudan a que los pañales se mantengan en su lugar mientras maximizan el movimiento. Supernaturalmente eficaz: un diseño único de tres capas y núcleo superabsorbente que puede soportar múltiples humectaciones, incluso durante la noche. Combinado con nuestra sábana trasera totalmente transpirable, la piel sensible del bebé se mantendrá seca y cómoda. Materiales seguros para la piel: libre de productos químicos nocivos y todos los alérgenos conocidos y la pulpa de pelusa está hecha TCF (totalmente libre de cloro).

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →