At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Térmicos
4.5 (9.854 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$46

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría ropa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría ropa

  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 9.854

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • Más de 9.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 9.854.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre?

El precio de At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre en Panamá es $46.

¿At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre está disponible?

Sí, At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre en Panamá?

Puedes comprar At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre tiene costo?

El envío de At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre es gratis a todo Panamá.

¿At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre es original y nuevo?

Sí. At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB01EXCFK1E

At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve At The Buzzer Juego de ropa interior térmica para hombre?

+

Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Abril 28, 2016 ASIN : B07BR99S7L

  • 60 % Algodón, 40 % Poliéster Cierre de elástico Te mantiene caliente: El juego de ropa interior térmica de At The Buzzer está fabricado con una mezcla no irritante de 60% algodón y 40% poliéster que se siente muy bien en la piel y te mantiene perfectamente cálido para enfrentarte al clima frío, ya sea en interiores o al aire libre Fácil de usar con otras prendas encima: Esta ropa interior térmica para hombre está diseñada para usarse muy fácilmente con otras prendas encima. El corte a la medida pero a la vez holgado te permite vestirte fácilmente sin dificultad. La prenda interior térmica proporciona calor cómodamente sin ser demasiado voluminosa Diseñada para durar: Los pantalones térmicos para hombre combinan la comodidad del algodón con la durabilidad del poliéster para crear una prenda que te durará por varias épocas de frío. La ropa interior térmica se puede lavar en lavadora y no se encoge ni se descolora Ajuste cómodo: Disponemos de esta ropa térmica para hombre en una amplia gama de tallas. Los pantalones térmicos vienen con una banda elástica en la cintura para mayor comodidad y se reducen hacia los tobillos para usarse perfectamente con botas de invierno Gran valor: At The Buzzer se enorgullece en ofrecer lo último en estilo y calidad superior. Compra la ropa térmica para hombres, en una encantadora elección de colores. Haz clic en "Agregar al carrito" ahora

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

9.854

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →