¿De qué marca es?
Asus.
Marca
Asus
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$540
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Asus con 32 GB
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Computadoras y Tablets de la marca Asus con 32 GB
¿De qué marca es?
Asus.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Qué calificación tiene?
3,7 de 5 con 515.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #6.973.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2012 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Personal |
| Nombre de esútilo | Minimalista |
| Nombre del conjunto | VivoTab RT |
| Configuracin | 10.1" HD (1366x768) Super IPS+, panel táctil OGS, modo legible al aire libre, NVIDIA Tegra 3 (1.3GHz), 2GB DDR3, 32GB Flash |
| Número de identificacin de comercio global | 00886227330959 |
| Número de pieza | VivoTab RT TF600T-B1-GR |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Duracin media de la baterapila | 9 Horas |
| Capacidad Batera | 38 Vatios-hora |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 38 Vatios-hora |
| Velocidad CPU | 1,3 GHz |
| Descripción Procesador | NVIDIA Tegra |
| Fabricante Modelo CPU | NVIDIA |
| Resolucin de grabacin de vídeo | HD 720p |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 8 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Sistema operativo | Windows 8 RT |
| Coprocesador Grfico | NVIDIA Tegra 3 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Windows |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1366x768 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1366 x 768 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 2 GB |
| Memoria RAM Instalada | 2 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño máximo compatible con la memoria flash | 64 GB |
| Tipo de memoria flash compatible | microSD |
| Tamaño Memoria Equipo | 2 GB |
| Tamaño Disco Duro | 32 GB |
| Interfaz Hardware | 802.11 ac/b/g/n, Bluetooth 2.0, Micro SD, Mini HDMI |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11n |
| Características del producto | Modo legible al aire libre |
| Modelo | VivoTab RT TF600T-B1-GR |
(VIVO RT) TF600T-B1-GR, gris, 10.1" HD (1366x768) Super IPS+, panel táctil OGS, modo legible al aire libre, NVIDIA Tegra 3 (1.3GHz), 2GB DDR3, NVIDIA Tegra 3, 32GB Flash, N/A, Win RT, 802.11BGN, 2MP y 8MP. , 1 año norte Garantía de América
Windows 8 RT, pantalla de 10,1 pulgadas NVIDIA Tegra 3.0 1.3 GHz Memoria flash de 32 GB, memoria RAM de 2 GB 802_11_BGN inalámbrico
Calificación
3,7/5
Valoraciones
515