¿De qué marca es?
ASUS.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Lunes 13 de abril.
Precio
$2,071
Compra segura
Protección total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Múltiples medios de pago disponibles.
Envío verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Viernes 10 de abril al Lunes 13 de abril.
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotización para su empresa
Mesa multijuego ASUS con superficie de 13.94 x 0.9 x 10.55 pulgadas
Las imágenes son ilustrativas y pueden presentar variaciones menores respecto al producto real.
Mesa multijuego ASUS con superficie de 13.94 x 0.9 x 10.55 pulgadas
¿De qué marca es?
ASUS.
¿Qué color tiene?
Eclipse Gris.
¿Cuánto pesa?
5,8 libras, aproximadamente 2,7 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
13.94 x 0.9 x 10.55 pulgadas, aproximadamente 35.4 x 2.3 x 26.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 378.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #13.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 1 TB |
| Sistema operativo | Windows 11 Home |
| Características del producto | Pantalla de nebulosa ROG, Tecnología Tri-Fan |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 2,65 Kilogramos |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Videojuegos |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR5 |
| Interfaz del disco duro | PCI Express x1 |
| Voltaje | 28 Voltios |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR5 SDRAM |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 13,94"l. x 0,9"an. x 10,55"Espesor pulgadas |
| Resolucin | 1920 x 1200 |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1200 |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 165 Hz |
| Tecnología de conexin | USB |
| Conexin inalmbrica | 802.11.be |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | Wifi 7 |
| Puertos USB | 3 |
| Número de puertos | 9 |
| Total de puertos Thunderbolt | 1 |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 5,2 GHz |
| N de procesadores | 16 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | I7-14650HX |
| Generación de modelos de CPU | 14ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 5,2 GHz |
| Nombre en clave de la CPU | 14650HX |
| Ao | 2025 |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 5600 MHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 16 GB |
| Velocidad Memoria | 5600 MHz |
| Tipo RAM | DDR5 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 2 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 50 Horas |
| Energa de la baterapilas | 90 Vatios-hora |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| SKU | B0DZZWMB2L |
| Modelo | I7-14650HX |
| Resolución de video | HDMI |
RENDIMIENTO DE ALTO NIVEL – Desata el poder con Windows 11 Home, un procesador Intel Core i7 14650HX y una GPU para laptop NVIDIA GeForce RTX 5060 alimentada por la arquitectura NVIDIA Blackwell y con tecnologías DLSS 4 y Max-Q. MEMORIA Y ALMACENAMIENTO RÁPIDOS – Realiza múltiples tareas sin problemas con 16 GB de memoria DDR5-5600 MHz y almacena toda tu biblioteca de juegos en 1 TB de SSD PCIe Gen 4. PANTALLA DINÁMICA E IMÁGENES SUAVES – Sumérjase en imágenes impresionantes con la suave pantalla FHD+ de 165Hz para juegos, creación y entretenimiento. Con una nueva película ACR que mejora el contraste y reduce el deslumbramiento. Refrigeración inteligente ROG de última generación: las térmicas avanzadas de ROG mantienen tu sistema fresco, silencioso y cómodo. El enfriamiento de última generación equivale al mejor rendimiento de su clase. Con una cámara de vapor de extremo a extremo, tecnología de tres ventiladores y metal líquido extremo Conductonaut aplicado al chipset ofrece una jugabilidad rápida. Barra de luz RGB totalmente envolvente, a tu manera: muestra tu estilo con una barra de luz RGB de 360° que se sincroniza con tu teclado y periféricos ROG. En entornos profesionales, el modo Stealth apaga toda la iluminación para un aspecto elegante y refinado.
Calificación
4,5/5
Valoraciones
378