¿De qué marca es?
Askey.
Marca
Askey
Categoria
RoutersTiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Precio
$166
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 20 de mayo al Sábado 23 de mayo.
Compras Empresariales — Routers
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Dispositivos para Redes de la marca Askey
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Dispositivos para Redes de la marca Askey
¿De qué marca es?
Askey.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
10 x 5.5 x 4.5 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 14.0 x 11.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
3,5 de 5 con 40.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Routers para Computadoras, donde aparece en el puesto #626.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Características del producto | WPS |
| Clase de banda de frecuencia | Banda Doble |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 2,4 GHz radiofrecuencia, 802.11ac, Radiofrecuencia de 5 GHz |
| Tecnología de conexin | Ethernet, Wifi |
| Tipo de antena | Interno |
| Sistema operativo | RouterOS |
| Protocolo de seguridad | WPA2-PSK |
| Número de puertos | 4 |
| Ancho de banda del puerto LAN | 5 GHz |
| Velocidad máxima de transferencia datos en subida | 3466 Megabits por segundo |
| Número de antenas | 6 |
| Nivel de seguridad del firewall del router | Básico |
| Tipo de red del router | enrutador inalámbrico con capacidades cableadas |
| Es compatible con mdem | Sí |
| Protocolo Conectividad | Ethernet, Wi-Fi |
| Es elctrico | Sí |
| Frecuencia | 5 GHz |
| Número de pieza | RAC2V1K |
| Tiene actualizaciones de seguridad | Sí |
| Modelo | RAC2V1K |
El enrutador WiFi avanzado en el hogar ofrece Internet, seguridad de red y personalización. Personaliza el nombre y la contraseña de tu red WiFi. Pausa o reanuda el acceso WiFi para un dispositivo conectado a tu red WiFi. Obtenga soporte de reenvío de puertos para mejorar el rendimiento de los juegos. Ten tranquilidad con una red WiFi segura. Utilice conectividad inalámbrica y Ethernet.
Banda de frecuencia simultánea de 2,4 GHz y 5 GHz Antena de 3 a 4 Tx/Rx para cada banda de frecuencia con hasta 4 flujos de datos lógicos Chipsets WiFi 802.11ac wave 2 con mayor potencia de procesamiento. Seguridad estándar de la industria (WPA2 personal) Cuatro puertos LAN GigE
Calificación
3,5/5
Valoraciones
40