¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Precio
$719
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 25 de mayo al Jueves 28 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
28,0 libras, aproximadamente 12,7 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 62.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #499.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | MQDC2LL/A |
| Duracin media de la baterapila | 12 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 41,4 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Sistema operativo | iOS |
| Coprocesador Grfico | a |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Desconocido |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2732x2048 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2732 x 2048 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 64 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Descripción Procesador | A10X |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Modelo | MQDC2LL/A |
El Apple iPad Pro de 12.9 pulgadas (2ª generación) de 2017 cuenta con un potente chip A10X Fusion, una impresionante pantalla ProMotion de 120Hz para gráficos fluidos y hasta 512GB de almacenamiento, ofreciendo un rendimiento de clase de escritorio para tareas creativas con soporte para el Apple Pencil de primera generación, junto con una cámara de 12MP y potentes altavoces estéreo.
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos de segunda mano han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados de Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza exhaustivo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor. Pantalla Retina de 12.9 pulgadas, resolución de 2732 x 2048 (264 ppi), frecuencia de actualización de 120 Hz, pantalla True Tone Almacenamiento flash de 256 GB, 4 GB de RAM, procesador A10X de 2.39 GHz + coprocesador M10 Wi-Fi 802.11ac, cámara trasera iSight de 12MP; cámara frontal FaceTime HD de 7 MP Hasta 10 horas de duración de la batería (9 horas con celular), Apple iOS 10, soporte de carga rápida USB-C (opcional; no incluido en la caja)
Calificación
4,0/5
Valoraciones
62