¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Miércoles 6 de mayo.
Precio
$843
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 3 de mayo al Miércoles 6 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Apple MacBook Pro pantalla de 13,3 pulgadas
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris espacial.
¿Cuánto pesa?
33,0 libras, aproximadamente 15,0 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
12 x 0.6 x 8.4 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 1.5 x 21.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,0 de 5 con 627.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Laptops, donde aparece en el puesto #397.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Mac |
| Características del producto | Pantalla IPS Retina, tecnología True Tone, Touch Bar Sensor Touch ID |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Intel Iris Plus Graphics 655 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Profesional, Videojuegos |
| Interfaz del disco duro | Serial ATA |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 12"l. x 0,6"an. x 8,4"Espesor pulgadas |
| Resolucin de pantalla | 2560 x 1600 píxeles |
| Resolucin máxima | 2560 x 1600 Píxeles |
| Tecnología de conexin | Inalámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ac |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Energa de la baterapilas | 36 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Thunderbolt |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Tipo de procesador | Intel Core 5 |
| Velocidad del procesador | 2,4 GHz |
| N de procesadores | 1 |
| Marca del procesador | Intel |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Memoria RAM | LPDDR3 |
| Velocidad Reloj Memoria | 4,1 GHz |
| Velocidad Memoria | 2133 MHz |
| Tipo RAM | DDR3 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 32 ES |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Panel Táctil |
| Descripción del teclado | un teclado de mecanismo de mariposa de "tercera generación" revisado con una "Touch Bar & Touch ID" integrada |
| Modelo | MacBook Pro |
Condición: El dispositivo puede contener rasguños ligeros en la carcasa, signos ligeros de
MacBook Pro Retina de 13,3 pulgadas (2019) - Core i5 - 8 GB - SSD 256 GB
Calificación
4,0/5
Valoraciones
627