¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
Teléfonos CelularesTiempo de entrega estimada Lunes 18 de mayo al Jueves 21 de mayo.
Producto no disponible
Este producto se encuentra agotado actualmente
Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.
Ver Teléfonos Celulares Ir al inicio mIASmartphone Apple A-Series
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Smartphone Apple A-Series
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuáles son sus dimensiones?
0.28 x 2.28 x 4.84 pulgadas, aproximadamente 0.7 x 5.8 x 12.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
5,0 de 5 con 1.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Celulares, donde aparece en el puesto #586.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Sistema operativo | iOS 13 |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Modelo CPU | A-Series |
| Velocidad CPU | 3,2 GHz |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Recuento de ranuras para tarjeta SIM | SIM Simple |
| Entradas analgicas rgb | Lightning |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Descripción de la baterapila | Batería ion-litio |
| Capacidad de la baterapila | 1821 Modificador desconocido |
| Dimensiones Artículo | 0,28 x 2,28 x 4,84 pulgadas |
| Duracin media de la baterapila | 16 Horas |
| Proveedor Red Inalmbrica | Todas las empresas de transportes |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Tecnología de conexin | Wifi |
| Tecnología inalmbrica | GSM |
| Ao | 2020 |
| Modelo | A-Series |
Apple iPhone SE, 64GB, blanco - GSM desbloqueado (renovado prémium)
Este teléfono es compatible con operadores de la red GSM (p. ej. AT&T, T-Mobile, Metro). Probado para el estado de la batería y garantizado para venir con una batería que supera el 90% de la capacidad original. Respaldado por una garantía de satisfacción de un año, con acceso gratuito al equipo de soporte técnico de Amazon durante todo el año y la posibilidad de reemplazar o devolver el producto si no funciona como se esperaba. Incluye un cable de carga genérico certificado Mfi (fabricado para iPhone) y un nuevo enchufe de pared genérico que está certificado UL para rendimiento y seguridad. También incluye una herramienta de extracción de bandeja SIM pero no viene con auriculares ni tarjeta SIM. Inspeccionado y garantizado que tiene un daño cosmético mínimo, que no se nota cuando el dispositivo se mantiene a la distancia del brazo. Pasó con éxito una prueba de diagnóstico completa que garantiza una funcionalidad como nueva y la eliminación de cualquier información personal del usuario anterior.
Calificación
5,0/5
Valoraciones
1