¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Martes 26 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$248
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Sábado 23 de mayo al Martes 26 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
19,0 libras, aproximadamente 8,6 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 2.016.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #79.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | MLN12LL/A-cr |
| Duracin media de la baterapila | 8 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 10307 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 15 Vatios-hora |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Sistema operativo | iOS |
| Coprocesador Grfico | Gráficos Intel HD |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Desconocido |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 256 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 1 GB |
| Tamaño Disco Duro | 256 GB |
| Interfaz Hardware | USB |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC |
| Tecnología Mvil | 2G |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11abg |
| SKU | B0GZ4Z4RQ2 |
| Modelo | MLN12LL/A-cr |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto renovado de Amazon en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
visualización táctil IPS LCD de 9.7 pulgadas con retroiluminación LED, vidrio resistente a los arañazos y revestimiento oleofóbico; iOS 9 (actualizable); Memoria interna: 256GB, 4GB RAM Cámara de 20 megapíxeles (3264 x 2448 píxeles) con enfoque automático + cámara frontal de 1.2 megapíxeles con detección facial, HDR y FaceTime a través de Wi-Fi Dimensiones: 12.04 x 8.69 x 0.27 pulgadas, batería de iones de litio no extraíble de 10.307 mAh
Calificación
4,3/5
Valoraciones
2.016