¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Jueves 4 de junio.
Precio
$382
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Lunes 1 de junio al Jueves 4 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
16 oz.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 10 x 2 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 25.4 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 1.277.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #40.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Número de pieza | Apple |
| Duracin media de la baterapila | 10 Horas |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 38,8 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 4G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11abg |
| Sistema operativo | iOS 10 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Desconocido |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2732x2048 Píxeles |
| Resolucin Nativa | 2732 x 2048 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 4 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Velocidad CPU | 2,4 GHz |
| Descripción Procesador | A10X Fusion |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Resolucin de la cámara trasera | 12 MP |
| Modelo | Apple |
Apple iPad Pro 2 Gris Espacial - 64GB, N/A, Solo Wifi, 12.9" - Reacondicionado DESCRIPCIÓN GENERAL DEL PRODUCTO Con el iPad Pro 2, Apple proporciona a los usuarios una pantalla Retina Multi-Touch retroiluminada LED de 12.9 pulgadas. El resultado es una tableta que pesa poco más de 1 lb y también cuenta con una GPU de 12 núcleos, una resolución de pantalla de 2732 x 2048, 264 píxeles por pulgada (ppi), una tasa de actualización de 120 Hz, un brillo de 600 cd/m2, soporte para la gama de color P3, una latencia de 20 ms y un recubrimiento antirreflectante con un 1.8% de reflectividad. Todo esto ayuda a ofrecer videos y fotos de alta resolución con colores vivos, negros profundos, mayor contraste y brillo más uniforme. Dando energía a la gran pantalla Retina está el chip Apple A10X Fusion de Seis Núcleos con un coprocesador de movimiento M10. Este chip de 64 bits puede ofrecer un rendimiento de CPU de clase de escritorio y gráficos de clase consola. El rendimiento más rápido le permite realizar múltiples tareas con facilidad, utilizando las funciones de iOS 11, como Imagen en imagen, Deslizar sobre y Vista dividida. Además, el iPad Pro es capaz de editar video 4K, renderizar modelos/imágenes 3D, crear/editar documentos y presentaciones complejas, y jugar juegos. CARACTERÍSTICAS CLAVE Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac) Tecnología Bluetooth 4.2 Pantalla Retina de 12.9 pulgadas Cámara iSight de 12 megapíxeles Cámara FaceTime HD Grabación de video HD 1080p Chip A10X Fusion con arquitectura de 64 bits Coprocesador M10 integrado Duración de la batería de 10 horas Pantalla multitáctil
Pantalla Retina de 12.9 pulgadas, resolución de 2732 x 2048 (264 ppi), frecuencia de actualización de 120 Hz, pantalla True Tone Almacenamiento flash de 256 GB, 4 GB de RAM, procesador A10X de 2.39 GHz + coprocesador M10 Wi-Fi 802.11ac, cámara trasera iSight de 12MP; cámara frontal FaceTime HD de 7 MP
Calificación
4,4/5
Valoraciones
1.277