¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Viernes 5 de junio.
Precio
$541
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 2 de junio al Viernes 5 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Apple con wi-Fi
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Plateado.
¿Cuánto pesa?
21,0 libras, aproximadamente 9,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14 x 10 x 2 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 25.4 x 5.1 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 3.804.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #29.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Wi-Fi |
| Número de pieza | IPADPRO10.5-2GEN-512GB-SILVER-CR |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | 2G |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ac |
| Sistema operativo | iOS |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin Nativa | 2224 x 1668 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 512 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 512 GB |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 34 Vatios-hora |
| Descripción Procesador | A10X |
| Fabricante Modelo CPU | Apple |
| Descripción de la cámara | Cámara iSight de 14 MP True Tone Flash Panorama \(hasta 63MP\) |
| Resolucin de la cámara trasera | 8 MP |
| Modelo | IPADPRO10.5-2GEN-512GB-SILVER-CR |
Este producto usado o reacondicionado ha sido inspeccionado y probado profesionalmente para funcionar y parecer nuevo. Cómo un producto se convierte en parte de Amazon Renewed, su destino para productos usados y reacondicionados: un cliente compra un producto nuevo y lo devuelve o lo cambia por un modelo más nuevo o diferente. Ese producto es inspeccionado y probado para que funcione y parezca nuevo por proveedores calificados de Amazon. Luego, el producto se vende como un producto renovado de Amazon en Amazon. Si no está satisfecho con la compra, los productos renovados son elegibles para reemplazo o reembolso bajo la Garantía Renovada de Amazon.
Los productos renovados se ven y funcionan como nuevos. Estos productos de segunda mano han sido inspeccionados y probados por proveedores calificados de Amazon, que normalmente realizan una prueba de diagnóstico completa, reemplazo de cualquier pieza defectuosa y un proceso de limpieza exhaustivo. Los envases y accesorios pueden ser genéricos. Todos los productos de Amazon Renewed vienen con una garantía mínima de 90 días respaldada por el proveedor. Pantalla Retina de 10.5 pulgadas, resolución de 2224 x 1668, gama de colores amplia y visualización True Tone Apple iOS 10, chip A10X Fusion con arquitectura de 64 bits, coprocesador M10 integrado Cámara iSight de 14 MP, Flash True Tone, Panorama (hasta 63 MP), Audio de Cuatro Altavoces
Calificación
4,3/5
Valoraciones
3.804