¿De qué marca es?
Apple.
Marca
Apple
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Precio
$429
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone Apple iPad mini 5ª
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone Apple iPad mini 5ª
¿De qué marca es?
Apple.
¿Qué color tiene?
Dorado.
¿Cuánto pesa?
16 oz.
¿Qué calificación tiene?
4,3 de 5 con 951.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Renewed Tablets, donde aparece en el puesto #12.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2019 |
| Descripción | Adultos |
| Nombre de esútilo | Wi-Fi + Celular |
| Número de pieza | MUXH2LL/A |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 28,93 Vatios-hora |
| Interfaz Hardware | Lightning |
| Tecnología inalmbrica | Celular, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Desbloqueado |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | inalámbrico |
| Sistema operativo | Mac |
| Coprocesador Grfico | 32 ES |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | iPadOS |
| Resolucin máxima de la pantalla | 2048x1536 |
| Resolucin Nativa | 2048 x 1536 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 64 GB |
| Memoria RAM Instalada | 64 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 4 GB |
| Tamaño Disco Duro | 64 GB |
| Descripción Procesador | Apple A12 |
| Fabricante Modelo CPU | Apple A12 Bionic |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Modelo | MUXH2LL/A |
¿Por qué un iPad como una computadora? Como ninguna computadora. Con el iPad obtienes lo que necesitas de una computadora, junto con muchas cosas increíbles que nunca esperarías de una. Aquí hay algunas razones por las que tu siguiente computadora podría ser un iPad. Tiene la potencia de una computadora. Y la portabilidad del iPad. El iPad incluye chips avanzados diseñados por Apple que transforman tu experiencia al hacer fotos, en juegos y en la realidad aumentada. Además hacen del iPad lo suficientemente potente para aprovechar las apps que usas a diario. Y todo ese poder viaja. El iPad es increíblemente fino y ligero para que lo lleves a todas partes. Además, tiene hasta 10 horas de duración de la batería para mantenerte en funcionamiento durante todo el día.1 - Permanece conectado mientras te desplazas con Wi‐Fi rápida y hasta LTE de clase Gigabit. 2 - Incluso puedes imprimir, proyectar y enviar archivos de forma inalámbrica. Es una computadora que te permite hacer todo tocando la pantalla. El iPad hace lo que hace una computadora, pero de maneras más intuitivas. Usa varias aplicaciones al mismo tiempo con unos pocos toques. Mueve objetos entre aplicaciones simplemente arrastrando y soltando o cambiando de aplicación con un solo dedo. Es familiar de usar, pero crea una experiencia completamente nueva. El iPad ejecuta iPadOS, que está lleno de características diseñadas específicamente para el iPad. Pero también está construido sobre la misma base que iOS, por lo que comparte muchas de las mismas apps y características. Y al igual que el iPhone, usar el iPad es tan sencillo como tocar, deslizar, pellizcar y realizar acercamientos.
Pantalla Retina de 7.9 pulgadas, pantalla a todo color (P3), tecnología de pantalla True Tone ID táctil Cámaras FaceTime HD y iSight Soporte Apple Pencil (1ª generación) Conector Lightning
Calificación
4,3/5
Valoraciones
951