Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Alleson Athletic (Sports)

Categoria

Pantalones
4 (4.020 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Precio

$56

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mujeres de la marca Alleson Athletic (Sports)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca Alleson Athletic (Sports)

  • Marca: Alleson Athletic (Sports)
  • Categoría: Mujeres
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 pulgadas
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 4.020

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 pulgadas (2.5 x 2.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • Más de 4.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Alleson Athletic (Sports).

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 pulgadas, aproximadamente 2.5 x 2.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 4.020.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer?

El precio de Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer en Panamá es $56.

¿Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer está disponible?

Sí, Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer en Panamá?

Puedes comprar Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer tiene costo?

El envío de Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer es gratis a todo Panamá.

¿Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer es original y nuevo?

Sí. Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB014GAAND8
Modelo605PBW

Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Libras.

¿Para qué sirve Alleson Athletic pantalones softball con trabillas de cinturón para mujer?

+

Pantalón duradero de softbol/fast pitch para mujer hecho de 100% poliéster de doble punto. Construcción de doble rodilla de tiro bajo con siete trabillas para cinturón Pro-Style. Dos bolsillos traseros inclinados con doble ribete y diseño ergonómico con cintura elástica de 2 pulgadas y cierre de cremallera con dos cierres a presión.

Dimensiones del paquete : 1 x 1 x 1 pulgadas; 1 Libras Número de modelo del producto : 605PBW Departamento : Para mujeres Producto en Tienda desde : julio 9, 2013 Fabricante : Alleson Athletic (Sports) ASIN : B079GS6KHH Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº41,888 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº6 en Pantalones de Sóftbol para Mujer Opiniones de clientes: 4.2 4.2 de 5 estrellas (4,020)

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

4.020

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →