¿De qué marca es?
Acer.
Marca
Acer
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Domingo 10 de mayo al Miércoles 13 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$1,453
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 10 de mayo al Miércoles 13 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Producto electrónico Acer AN515-54-728C pantalla de 15,6 pulgadas
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Producto electrónico Acer AN515-54-728C pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
Acer.
¿Qué color tiene?
Verde.
¿Cuánto pesa?
4,9 libras, aproximadamente 2,2 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.31 x 10.04 x 0.96 pulgadas, aproximadamente 36.3 x 25.5 x 2.4 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 1.199.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #3.196.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 Home |
| Características del producto | Teclado retroiluminado |
| Tarjeta grfica | Dedicada |
| Procesador de grficos | NVIDIA GeForce RTX 2060 |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 4,9 Libras |
| Fabricante del procesador | nVIDIA |
| Usos especficos del producto | Multimedia, Personal, Videojuegos |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | DDR4 |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | USB 3.1 |
| Voltaje | 100240 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Funcin de seguridad biomtrica | Reconocimiento de Huellas Digitales |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | GDDR6 |
| Tipo de garantía | Limitada |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,31"l. x 10,04"an. x 0,96"Espesor pulgadas |
| Tipo Chipset | HM470 |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA |
| Memoria RAM Instalada | 16 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 1 |
| Velocidad Reloj Memoria | 4,5 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 32 GB |
| Velocidad Memoria | 2666 MHz |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Vida útil de la batera | 8 Horas |
| Duracin de la batera en suspensin | 8 Horas |
| Número de celdas | 4 |
| Energa de la baterapilas | 59 Vatios-hora |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Ethernet |
| Número de puertos | 1 |
| Puertos Ethernet | 4 |
| Tipo de procesador | Core i7 |
| Velocidad del procesador | 4,5 GHz |
| N de procesadores | 6 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | i7-9750H |
| Generación de modelos de CPU | 9ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 4,5 GHz |
| Nombre en clave de la CPU | Comet Lake |
| Ao | 2020 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920x1080 Pixels |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 144 Hz |
| Acabado de la pantalla | mate" o "antirreflejos |
| Tecnología de conexin | Ethernet, Wifi |
| Tecnología inalmbrica | Wi-Fi |
| Conexin inalmbrica | 802.11ax |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Ancho de banda del puerto LAN | 10/100/1000 megabits por segundo |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Generación del wifi | Wifi 6 |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Teclado |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Tipo de salida de audio | Altavoces |
| Factor de forma del micrfono | Micrófono integrado |
| Audio Features | Altavoces incorporados |
| Grabacin de audio | Sí |
| Modelo | i7-9750H |
| Resolución de video | HDMI |
Acer La laptop para juegos Nitro 5 AN515-54-728C viene con estas especificaciones de alto nivel: procesador Intel Core i7-9750H de 9ª generación de 2.6 GHz con tecnología Turbo Boost de hasta 4.5 GHz, Full HD de 15.6 pulgadas (1920 x 1080) pantalla panorámica IPS retroiluminada por LED con frecuencia de actualización de 144 Hz, NVIDIA GeForce RTX 2060 con 6 GB de VRAM GDDR6 dedicada, memoria DDR4 de 16 GB a 2666 MHz, SSD PCIe NVMe de 256 GB (2 ranuras PCIe M.2 1 ranura disponible), 1 bahía de disco duro disponible, tecnología de sonido Waves, con , , tecnología Acer True Harmony, dos altavoces estéreo integrados, Acer Purified. Tecnología de voz con dos micrófonos integrados, Intel Wireless Wi-Fi 6 AX200 802.11ax de doble banda de 2.4 GHz y 5 GHz con tecnología MU-MIMO 2x2 (velocidad máxima de hasta 2.4 Gbps), 10/100/1000 Gigabit Ethernet LAN (puerto RJ-45), cámara web HD (1280 x 720) compatible con Super High Dynamic Rango (SHDR), 1 puerto USB 3.1 tipo C Gen 1 (hasta 5 Gbps), 2 puertos USB 3.1 Gen 1 (uno con carga de apagado), 1 puerto USB 2.0, 1 puerto HDMI 2.0 con soporte HDCP, teclado retroiluminado, batería de iones de litio, hasta 8 horas de duración de la batería, 4.85 libras. 4.9 lbs (solo unidad de sistema) (NH.Q96AA.003).
Procesador Intel Core i7-9750H de 6 núcleos de 9ª generación (hasta 4,5 GHz) Pantalla panorámica IPS Full HD de 15.6 pulgadas con retroiluminación LED | Frecuencia de actualización de 144 hercios | Gráficos NVIDIA GeForce RTX 2060 con 6 GB de VRAM GDDR6 dedicada Memoria DDR4 de 16 GB a 2666 MHz | SSD PCIe NVMe de 256 GB (2 ranuras PCIe M.2 - 1 ranura abierta para actualizaciones fáciles) y 1 - Bahía de disco duro disponible LAN: LAN Ethernet Gigabit 10/100/1000 (puerto RJ-45) | Inalámbrico: Intel Wireless Wi-Fi 6 AX200 802.11ax Teclado retroiluminado | Tecnología Acer CoolBoost con dos ventiladores y puertos de escape duales
Calificación
4,5/5
Valoraciones
1.199