¿De qué marca es?
acer.
Marca
acer
Categoria
Laptops TradicionalesTiempo de entrega estimada Martes 12 de mayo al Viernes 15 de mayo.
Precio
$484
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 12 de mayo al Viernes 15 de mayo.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Compras Empresariales — Laptops Tradicionales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone acer A315-56-594W pantalla de 15,6 pulgadas
¿Tienes dudas? Pregúntale a mIA
Asistente de compra personalizado por WhatsApp
Preguntas rápidas para mIA sobre acer o tu compra
Pregunta sugerida sobre Acer Computadora portátil Aspire 3 Intel Core i5-1035G1 8GB 256 GB SSD Full HD (1920 x 1080) Win 10 15.6 pulgadas ¿Este celular es compatible con mi operador?
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone acer A315-56-594W pantalla de 15,6 pulgadas
¿De qué marca es?
acer.
¿Qué color tiene?
Gris Acero.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
14.3 x 9.7 x 0.78 pulgadas, aproximadamente 36.3 x 24.6 x 2.0 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 214.
¿Qué tamaño de pantalla tiene?
15,6 pulgadas.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Computadoras Laptops Tradicionales, donde aparece en el puesto #6.241.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Capacidad del disco duro | 256 GB |
| Sistema operativo | Windows 10 |
| Características del producto | Audio HD, Punto de control, Recubrimiento antidestellos, Resistente a los derrames |
| Tarjeta grfica | Integrado |
| Procesador de grficos | Integrado |
| Tecnología del disco duro | SSD |
| Unidad | 1 Libras |
| Fabricante del procesador | Intel |
| Usos especficos del producto | Multimedia |
| Capacidad de cámara web | Sí |
| Memoria RAM | LPDDR4 |
| Software incluido | Cámara web |
| Interfaz del disco duro | Solid State |
| Voltaje | 5 Voltios |
| Descripción de la cámara | Frente |
| Tipo de RAM de la tarjeta grfica | DDR4 SDRAM |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 14,3"l. x 9,7"an. x 0,78"Espesor pulgadas |
| Rpm del disco duro | 7200 RPM |
| Dispositivo ptico | Sin unidad óptica |
| Dispositivo de energa | Adaptador de CA y batería de iones de litio |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Velocidad Reloj Memoria | 3,6 GHz |
| Capacidad máxima de la memoria RAM | 4 GB |
| Tipo RAM | DDR4 SDRAM |
| Tamaño Memoria Cach Instalada | 6 Modificador desconocido |
| Tecnología de conexin | Ethernet, HDMI, USB |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth |
| Conexin inalmbrica | Bluetooth |
| Compatible Bluetooth | Sí |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Micrófono, Panel Táctil, Teclado, Teclado numérico |
| Descripción del teclado | Chiclet |
| Descripción del dispositivo sealador del portútil | Touchpad |
| Distribucin del teclado | QWERTY |
| Funcin de panel tcútil | Verdadero |
| Tipo de procesador | Core i5 |
| Velocidad del procesador | 1,1 GHz |
| N de procesadores | 4 |
| Marca del procesador | Intel |
| Número Modelo CPU | Core i5-1035G1 |
| Generación de modelos de CPU | 10ª |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 3,6 GHz |
| Ao | 2020 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Resolucin | 1080p |
| Resolucin de pantalla | 1920 x 1080 píxeles |
| Resolucin máxima | 1920 x 1080 Píxeles |
| Tecnología de la pantalla | LED |
| Frecuencia de refresco | 60 |
| Acabado de la pantalla | Mate |
| Tipo de baterapila | Ión de Litio |
| Número de celdas | 2 |
| Energa de la baterapilas | 36 Vatios-hora |
| Puertos USB | 2 |
| Interfaz Hardware | Bluetooth |
| Número de puertos | 2 |
| Puertos HDMI | 1 |
| Tipo de salida de audio | Altavoces, Auriculares |
| Audio Features | Altavoces estéreo |
| Modelo | Core i5-1035G1 |
| Resolución de video | HDMI |
Acer Computadora portátil Aspire 3 Intel Core i5-1035G1 8GB 256 GB SSD Full HD (1920 x 1080) Win 10 15.6 pulgadas
Procesador Intel Core i5-1035G1 de 10ª generación. Procesador de cuatro núcleos 1.1 GHz (hasta 3.6 GHz), 8 GB DDR4 SDRAM / Unidad de estado sólido de 256 GB Pantalla LED Full HD de 15.6 pulgadas (1920 x 1080), gráficos Intel UHD 802.11ac, inalámbrica y Bluetooth 5.0 Gigabit Ethernet, altavoces estéreo, cámara web, panel táctil 2 USB 2.0, 1 USB 3.1 Gen 1 Tipo A / 1 HDMI / Salida de auriculares/micrófono Combo jack Micro / SD lector de tarjetas multimedia Batería de iones de litio de 2 celdas, adaptador de CA de 45 W, Windows 10 Home
Calificación
4,4/5
Valoraciones
214