¿De qué marca es?
COOSII.
Marca
COOSII
Categoria
Audífonos ExternosTiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Sábado 13 de junio.
Variaciones disponibles
Precio
$65
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 10 de junio al Sábado 13 de junio.
Compras Empresariales — Audífonos Externos
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth COOSII AC01 pensado para estudiar y reuniones de oficina y trabajando
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth COOSII AC01 pensado para estudiar y reuniones de oficina y trabajando
¿De qué marca es?
COOSII.
¿Qué color tiene?
Negro azul.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 2.031.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Ordenadores portatiles, ordenadores, tabletas, telefonos celulares.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Externos, donde aparece en el puesto #73.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Adulto, Adolescentes |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Colocacin de los auriculares | Por encima de la oreja |
| Factor de forma de los auriculares | Por Arriba de la Oreja |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Unidad de medida para impedancia | 32 Ohmios |
| Control de ruidos | Aislamiento Acústico |
| Respuesta frecuencial | 20 KHz |
| Sensibilidad | 117 dB |
| Tamaño | 40 Milímetros |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20 KHz |
| Material externo | Cuero sintético |
| Usos especficos del producto | Estudio de trabajo, Música, Viaje |
| Característica Cable | Sin enredos |
| Características del producto | Aislamiento de ruido, Cómodo, Ligero, Micrófono incluido, Plegable |
| Nombre de esútilo | Clásico |
| SKU | B0C3GTGKDL |
| Modelo | AC01 |
AC01 auriculares de diadema con cable, auriculares pasivos con aislamiento de ruido, auriculares estéreo con cable con micrófono y control de
Mejor Silencio, Mejor Sonido: La construcción de aislamiento de ruido de 360 grados alrededor de la oreja permite bloquear hasta un 85% de los sonidos ambientales y distracciones. Además de su controlador dinámico DLC de 40 mm para ofrecer un rendimiento de graves y agudos bien equilibrado combinado con un rango medio estéreo claro, puedes obtener fácilmente una experiencia de escucha verdaderamente inmersiva y enfocada al estudiar o jugar Verdaderamente sobre la oreja y comodidad excepcional: los auriculares con cable AC01 presentan almohadillas para los oídos profundamente acolchadas 1/3 más grandes que otras, con cuero de proteína de alta calidad y malla transpirable, que rodean suavemente las orejas por completo, haciéndote sentir extremadamente cómodo y aislando el ruido para que disfrutes de tus medios favoritos durante todo el día. La diadema ajustable con una zona de alivio central está hecha de material de poliuretano termoplástico ligero de alta calidad, que está diseñado ergonómicamente para una comodidad duradera y un ajuste perfecto para adolescentes, adultos y niños de 12 años en adelante Conector de audio de 3.5mm con controles de volumen: Este auricular con cable cuenta con botones de volumen incorporados, lo que te permite gestionar fácilmente las llamadas telefónicas y controlar la reproducción de música. Nota: Por favor, asegúrate de que tu dispositivo tenga soporte para un conector de audio de 3.5 mm. Las funciones de control de volumen y micrófono no son compatibles con computadoras PC. Para usar el micrófono en una PC, se requiere un adaptador separado Plegable y ligero: Disfruta del mundo de la música en cualquier momento y lugar gracias al diseño plegable, portátil y ligero del auricular con banda ajustable y almohadillas para los oídos profundamente acolchadas y amplias, que son ideales para llevar contigo o para viajar Sonido cristalino con amplia compatibilidad: Con micrófono HD asegura una excelente captación de voz y suprime automáticamente el ruido del viento para optimizar las llamadas, ya sea que estés trabajando, estudiando o jugando. El conector dorado de 3.5mm chapado en oro es ampliamente compatible con dispositivos de conector de audio de 3.5mm como teléfonos, tablets Fire, Chromebook, laptops, etc.
Calificación
4,4/5
Valoraciones
2.031