A048x1 Parent

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

SUNF

Categoria

Antibarro
4,4 (53 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Panamá

Variaciones disponibles

Precio

$332

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

ATV y UTV de la marca SUNF con 25x8-12

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

ATV y UTV de la marca SUNF con 25x8-12

  • Marca: SUNF
  • Categoría: ATV y UTV
  • Atributo clave: 25x8-12
  • Dimensiones: 25 x 8 x 25 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 53

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 25 x 8 x 25 pulgadas (63.5 x 20.3 x 63.5 cm).
  • Peso aproximado: 21.0 lb (9.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 53 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Llantas Antibarro de ATV: #385.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SUNF.

¿Cuánto pesa?

21,0 libras, aproximadamente 9,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

25 x 8 x 25 pulgadas, aproximadamente 63.5 x 20.3 x 63.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 53.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Llantas Antibarro de ATV, donde aparece en el puesto #385.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de A048x1 Parent?

El precio de A048x1 Parent en Panamá es $332.

¿A048x1 Parent está disponible?

Sí, A048x1 Parent está disponible y listo para envío en Panamá.

¿Dónde puedo comprar A048x1 Parent en Panamá?

Puedes comprar A048x1 Parent en panama.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Panamá. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de A048x1 Parent tiene costo?

El envío de A048x1 Parent es gratis a todo Panamá.

¿A048x1 Parent es original y nuevo?

Sí. A048x1 Parent es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Panamá. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tamaño de llanta 12 pulgadas
ndice de carga 65
Clasificación de velocidad J
Capacidad de carga 639.34 libras
Tipo de banda de rodadura Direccional
Presión máxima 14 psi
Tipo de construcción B Taza
Estaciones Durante todo el año
Cantidad 1 Conteo
Número de pieza SA048250812
Descripción de la garantía Garantía limitada del fabricante de 1 año
Ancho de sección 8 pulgadas
Profundidad de la banda de rodadura 30 milímetros
Ancho de llanta 6.5 pulgadas
Diámetro del neumtico 25 pulgadas
Dimensiones Artículo 25 x 8 x 25 pulgadas
Diámetro del artículo 25 pulgadas
Descripción del tamaño mtrico ISO del neumtico del vehculo 203.2/100B12
Pliegue 6 Capas
SKU B074G5FGCG
GTIN 842915180183
Modelo SA048250812

A048x1 Parent disponible en Yaxa Panamá: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tamaño de llanta: 12 pulgadas.

¿Para qué sirve A048x1 Parent?

+

Sun.F Corporation se ha dedicado a satisfacer las demandas y necesidades de sus clientes. Sun.F desarrolla y fabrica una amplia variedad de neumáticos de calidad en el mercado especializado. Su línea incluye remolques de trabajo, carritos para podar el césped y para jardín, vehículos agrícolas, carritos de golf, vehículos todo terreno, vehículos todo terreno utilitarios, camiones livianos, además de neumáticos todo terreno.Especificaciones. Tamaño: 22 x 10-10 Capas: 4 Profundidad de la banda de rodadura (mm/pulgadas):12.00/0.47. Llanta estándar: 10 x 8.0 pulgadas. Carga: 385 libras.

Calificación de 4 capas. Compuesto de goma de uso prolongado para una vida útil aún más larga y un mejor valor. El diseño de la banda de rodadura con perillas profundas ofrece una tracción extraordinaria para un rendimiento mejorado. Los pomos de hombro agresivos proporcionan una excelente mordida lateral y agarre. Resistente a pinchazos.

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

53

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →