¿De qué marca es?
1Mii.
Marca
1Mii
Categoria
Micrófonos de Diadema InalámbricaTiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Precio
$29
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Miércoles 3 de junio al Sábado 6 de junio.
Compras Empresariales — Micrófonos de Diadema Inalámbrica
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth 1Mii M4 US pensado para discurso y videoconferencia
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Panamá. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Auricular Bluetooth 1Mii M4 US pensado para discurso y videoconferencia
¿De qué marca es?
1Mii.
¿Qué color tiene?
m4.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
5.71 x 1.38 x 6.1 pulgadas, aproximadamente 14.5 x 3.5 x 15.5 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,1 de 5 con 888.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Altavoz, Amplificador, Cámara, Mezclador de audio, Sistema PA.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Micrófonos de Diadema Inalámbrica, donde aparece en el puesto #75.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Tecnología de conexin | 2.4G |
| Tipo de conector | Enchufe de 3.5mm, Enchufe de 6.35 mm |
| Patrn polar | Unidireccional |
| Sensibilidad de audio | 35 Decibelios |
| Unidad de medida para impedancia | 2200 Ohmios |
| Factor de forma del micrfono | Auriculares |
| Fuente de energa | Batería |
| Número | 2 Iones de litio necesaria(s), incluida(s) |
| Relacin sealruido | 80 dB |
| Plataforma de hardware | Cámara |
| Número de Canales | 1 |
| Rango de frecuencia | 20 Hz 20 khz |
| Frecuencia máxima | 560,3 MHz |
| Frecuencia mínima | 545,6 MHz |
| Nivel de ruido | 80 Decibelios |
| Número de pieza | M4 |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 1.0 Conteo |
| Material externo | Acrilonitrilo butadieno estireno |
| Dimensiones Artículo | 5,71 x 1,38 x 6,1 pulgadas |
| SKU | B0814PFYYX |
| Modelo | M4 |
1Mii Auriculares de micrófono inalámbrico, micrófono de auriculares inalámbricos 2.4G y micrófono de mano 2 en 1, rango de 165 pies, enchufe de 1/8
Conexión 2.4G: el micrófono de auriculares inalámbricos 1Mii está diseñado con la tecnología inalámbrica 2.4G más avanzada. El micrófono de auriculares inalámbricos se conecta automáticamente cuando se enciende. Con baja radiación, baja interferencia, alta estabilidad de señal, transmisión rápida, retardo de audio corto. La frecuencia del micrófono inalámbrico proporciona confidencialidad, capacidad antiinterferente y sonido fuerte, claro y de alta fidelidad. Calidad de sonido clara: los auriculares inalámbricos 1Mii están equipados con micrófono de condensador de alta sensibilidad que puede ofrecer transmisión de sonido de alta calidad y voz clara. Nota: Este es un micrófono inalámbrico 2.4G NO micrófono inalámbrico Bluetooth! No funciona con tu PC, iPhone, iPad, Mac, teléfono inteligente, etc Conexión de largo alcance: con tecnologías de clase 1 2.4G, el micrófono de gimnasio 1Mii puede alcanzar un rango de hasta 164 pies (164.0 ft) de línea de visión al aire libre y hasta 50-70 pies (65.6-98.4 ft) en interiores (sin obstáculos). El micrófono inalámbrico de auriculares 1Mii es adecuado para reuniones, clase, discurso, guía turístico, etc. 6 horas de duración de la batería: la batería de iones de litio de gran capacidad garantiza hasta 6 horas de uso continuo. Carga completamente tu micrófono y transmisor de auriculares inalámbricos antes de usarlo y apaga el transmisor y el receptor después de usarlo para ahorrar la batería. ESAY SETUP, ESAY PARA USAR: Fácil de enchufar, encender y jugar. Los auriculares inalámbricos 1Mii con micrófono vienen con un receptor, simplemente conecta el receptor a altavoces, sistemas estéreo domésticos u otros sistemas de altavoces a través del puerto de 0.138 in o 0.250 in, el micrófono inalámbrico se conectará automáticamente al receptor, sin necesidad de ajustes adicionales, simplemente funciona.
Calificación
4,1/5
Valoraciones
888